我是一名普通的乘客今天却遭受了不一样的待遇——拒载,这是我35年来第一次,原因就是我提了猪肉,我希望能有合理解释和道歉,这是对我的侮辱,我要投诉的车主叫刘佳彬,车牌号码川AN1583福兴到金堂的班车,事情发生在12月25日15:30,希望有关部门能给个解释,谢谢
答复单位:县交通运输局 答复时间:2018-01-02 15:38:40.0
尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
一、调查情况
经查,当日来信人携带4袋生猪肉乘车,为避免影响其他乘客乘车环境,驾驶员要求来信人将猪肉放置行李舱被拒而引起投诉。
二、处理情况
我局要求公司进一步加强管理,切实提高驾驶员服务水平,遇类似情况需做好解释工作。
三、回访情况
我局已与来信人进行了电话沟通,得到了谅解和支持,再次感谢对交通事业的关心和支持!联系电话:84989390。
此复!
2018年1月2日
留言者的评价:还未评价
排名 | 部门(乡镇) | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
3 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
4 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
5 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
6 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
7 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
8 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
9 | 竹篙镇 | 7 | 85.0% |
10 | 转龙镇 | 1 | 85.0% |
排名 | 部门 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
3 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
4 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
5 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
6 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
7 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
8 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
9 | 县供电局 | 1 | 85.0% |
10 | 县燃气公司 | 4 | 85.0% |
排名 | 乡镇 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
2 | 栖贤乡 | 2 | 85.0% |
3 | 五凤镇 | 4 | 85.0% |
4 | 赵镇街道办 | 18 | 85.0% |
5 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
6 | 赵家镇 | 9 | 85.0% |
7 | 高板镇 | 8 | 85.0% |
8 | 金龙镇 | 1 | 85.0% |
9 | 云合镇 | 5 | 85.0% |
10 | 白果镇 | 36 | 85.0% |