平安桥到电影院那一截街太乱了,行人、电瓶车、汽车完全无规矩可言,还有那边的街道本来就窄,两边都是临时停车位,停满 了车,人车更是混杂,本地人可能看多了麻木了,但是外地人一到那里就会感觉还不如乡镇,大大影响了金堂在外地人心目中的形象。这么多年了一直这样,难道就没有一点办法了吗?任其这样下去?
建议取消街道两边的临时停车位,严格区分机动车和非机动车道,加强管理,提升城市形象。
答复单位:县公安局 答复时间:2017-12-29 15:25:57.0
市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对公安工作的关心与支持!现就您所反映的问题答复如下:
平安桥到电影院一段,人行道与机动车道的隔离栏已安装完毕,交警大队每日也有执勤人员对此路段进行巡逻,对机动车乱停乱放进行清理。
办理情况:来信人电话号码有误,未能取得联系。
经办科室:交警大队,经办联系电话:84932613
金堂县公安局
2017年12月29日
留言者的评价:还未评价
排名 | 部门(乡镇) | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
3 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
4 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
5 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
6 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
7 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
8 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
9 | 竹篙镇 | 7 | 85.0% |
10 | 转龙镇 | 1 | 85.0% |
排名 | 部门 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
3 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
4 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
5 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
6 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
7 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
8 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
9 | 县供电局 | 1 | 85.0% |
10 | 县燃气公司 | 4 | 85.0% |
排名 | 乡镇 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
2 | 栖贤乡 | 2 | 85.0% |
3 | 五凤镇 | 4 | 85.0% |
4 | 赵镇街道办 | 18 | 85.0% |
5 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
6 | 赵家镇 | 9 | 85.0% |
7 | 高板镇 | 8 | 85.0% |
8 | 金龙镇 | 1 | 85.0% |
9 | 云合镇 | 5 | 85.0% |
10 | 白果镇 | 36 | 85.0% |