万达广场马上就要开业了,永辉、沃尔玛也已经陆续开业,如何支撑这几大商业综合体也是需要一定的智慧,虽然说能辐射周边县城,比如青白江、中江、广汉等,但是据说规划的2000多个停车位的几十个停车场说了那么久,也只是在规划中,暂时没有落到实处,成为了外地人来金堂县城消费的一个小小的瓶颈。
三星金堂大道隧道目前通车在即,有个小小的建议,针对淮口如此多的企业,可否建议他们在过节时给员工发放的福利是沃尔玛或者永辉超市的购物卡,这点龙泉的一些企业就是这样做的,员工的福利有了,当地的大型商超也带动了人流消费,一举两得,商务部门是否可以建议一下呢!另外金堂大道完全通车以后,是否会开通大学城客运站到淮口的公交车?
答复单位:县交通运输局 答复时间:2017-12-12 13:44:03.0
尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
一、我局已将大学城客运站到淮口公交车列入发展规划,待条件成熟时将适时予以实施。
二、由于您预留的电话无人接听,未能与您进一步联系,敬请谅解。欢迎您继续关注和关心交通工作,联系电话:84989390。
再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!
此复!
2017年12月12日
答复单位:县商务局 答复时间:2017-12-12 11:33:22.0
您好,您的来信“金堂几大商业综合体开业有感”收悉,现根据我局职能职责回复如下。
随着华地财富、兰天城市广场、万达广场等商业综合体的投运,永辉超市、沃尔玛等大型商超的入驻,金堂县市民生活质量有了显著提升,对我县经济社会发展起到了积极的促进作用。根据《单用途商业预付卡管理办法》,商务主管部门负责本行政区域内单用途商业预付卡监督管理工作,企业是否购买、到哪购买、购买多少商业预付卡属于企业自主行为,政府部门无权干预。下一步,我们将利用各种渠道加大对《单用途商业预付卡管理办法》的宣传力度,把执法检查、行政指导和宣传教育有机结合起来,动员消费者积极参与,共同维护单用途商业预付卡经营秩序。
如有疑问请咨询金堂县商务局商贸流通科,联系电话:84921831。
留言者的评价:还未评价
排名 | 部门(乡镇) | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
3 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
4 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
5 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
6 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
7 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
8 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
9 | 竹篙镇 | 7 | 85.0% |
10 | 转龙镇 | 1 | 85.0% |
排名 | 部门 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
3 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
4 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
5 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
6 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
7 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
8 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
9 | 县供电局 | 1 | 85.0% |
10 | 县燃气公司 | 4 | 85.0% |
排名 | 乡镇 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
2 | 栖贤乡 | 2 | 85.0% |
3 | 五凤镇 | 4 | 85.0% |
4 | 赵镇街道办 | 18 | 85.0% |
5 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
6 | 赵家镇 | 9 | 85.0% |
7 | 高板镇 | 8 | 85.0% |
8 | 金龙镇 | 1 | 85.0% |
9 | 云合镇 | 5 | 85.0% |
10 | 白果镇 | 36 | 85.0% |