本人于2017年12月23日上午10点半左右到金广路天伦燃气公司2楼开通天然气,因没有抄写燃气条码便回家去抄,来回一趟就11点30,然而我问工作人员需不需要填写相关资料的时候,工作人员告诉我前面还有3个用户要办理,他12点要准时下班,叫我下午来。我又于下午3点20左右到燃气公司2楼去找他办理,我前面只有一位办事的人,我就问他可不可以办,他很不耐烦的说:“办不了,我们领导给我安排了一些事,我3点半必须要下班。”我就问他,你们下班也还早,难道你们就只办领导交办的事情,群众的事情就不办了吗?他说的,这个没得办法,你要投诉就去投诉我们领导。”我想着好难得跑,我是住在栖贤乡的,跑一趟真的还是有点远,我又在那苦苦哀求了他半天,他也是态度很坚决也很强硬的说办不到,叫我改天来。(工作人员是一名男士,戴个眼镜)他这个态度确实是让人很上火,难道这就是燃气公司的服务态度吗?还是燃气公司觉得自己是垄断行业,我行我素惯了,没人管的到?我认为作为服务机构一切都应该是为群众服务,为群众办事,而不是只为领导办事。针对此事,希望燃气公司能给普通群众做一个合理的解释。
答复单位:县燃气公司 答复时间:2017-12-26 16:35:36.0
尊敬的用户:您好!
您的来信已收悉,我司领导高度重视,立即责令相关部门负责人进行核实,对当事工作人员进行了严肃的批评,并根据公司相关管理制度进行处罚。给您带来的不便敬请谅解!感谢您对我们燃气服务的监督,在今后的工作中我们将加大对员工的监管力度,提升服务质量,力争为用户提供更加优质、便捷的燃气服务。
留言者的评价:还未评价
排名 | 部门(乡镇) | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
3 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
4 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
5 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
6 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
7 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
8 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
9 | 竹篙镇 | 7 | 85.0% |
10 | 转龙镇 | 1 | 85.0% |
排名 | 部门 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
3 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
4 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
5 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
6 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
7 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
8 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
9 | 县供电局 | 1 | 85.0% |
10 | 县燃气公司 | 4 | 85.0% |
排名 | 乡镇 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
2 | 栖贤乡 | 2 | 85.0% |
3 | 五凤镇 | 4 | 85.0% |
4 | 赵镇街道办 | 18 | 85.0% |
5 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
6 | 赵家镇 | 9 | 85.0% |
7 | 高板镇 | 8 | 85.0% |
8 | 金龙镇 | 1 | 85.0% |
9 | 云合镇 | 5 | 85.0% |
10 | 白果镇 | 36 | 85.0% |