有时候成都回家乡的时候经过五洛路就在想这么好一条路限速60,这充分的说明了我们县的交管部门不作为,成都的辅路限速都是60,作为一条产业致富大道,限速太低,不能有效带动当地经济发展,目前到下五区快速太少高速收费,真心感觉领导无能。
赵家碧山13组的很多路都还没有到户,只是修了部分主路,作为干部也不协调·9组与13组的村道链接事宜(两组想个几百米没有有效的链接村通公路要绕几公里)
目前碧山村小那么宽的教学房子是怎样规划能有效的利用.
答复单位:县公安局 答复时间:2017-12-29 15:27:11.0
市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对公安工作的关心与支持!现就您所反映的问题答复如下:
五洛路在道路修建时设计车速为60,若提速会存在安全隐患。
办理情况:来信人电话号码有误,未能取得联系。
经办科室:交警大队,经办联系电话:84932613
金堂县公安局
2017年12月29日
答复单位:赵家镇 答复时间:2017-12-29 14:28:22.0
亲爱的市民朋友:
您好!来信收悉。首先感谢您对赵家镇工作的支持和关心,现将有关问题回复如下:
经核实,目前村组道路建设还未达到户户通,碧山村村委会已将碧山村9组与13组的连接道路纳入修建计划。碧山村小属于国有资产,处置权限在县教育局和国资委,具体事项建议您咨询县教育局。
再次感谢您对赵家镇工作的支持和关心,欢迎多提宝贵意见。
留言者的评价:还未评价
排名 | 部门(乡镇) | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
3 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
4 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
5 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
6 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
7 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
8 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
9 | 竹篙镇 | 7 | 85.0% |
10 | 转龙镇 | 1 | 85.0% |
排名 | 部门 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
3 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
4 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
5 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
6 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
7 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
8 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
9 | 县供电局 | 1 | 85.0% |
10 | 县燃气公司 | 4 | 85.0% |
排名 | 乡镇 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
2 | 栖贤乡 | 2 | 85.0% |
3 | 五凤镇 | 4 | 85.0% |
4 | 赵镇街道办 | 18 | 85.0% |
5 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
6 | 赵家镇 | 9 | 85.0% |
7 | 高板镇 | 8 | 85.0% |
8 | 金龙镇 | 1 | 85.0% |
9 | 云合镇 | 5 | 85.0% |
10 | 白果镇 | 36 | 85.0% |