2017.4月就招标了啊?审批程序繁琐吗?资金缺乏吗?公路运输的既得利益者在阻扰吗?政府的办事效率太慢了吗?
答复单位:县交通运输局 答复时间:2017-12-26 14:23:55.0
尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信,现回复如下:
淮口南站为遂成铁路设计时的预留站点,目前正在办理客运开站工程,且已完成工程可行性研究报告编制,并通过了中国铁路成都局集团有限公司内审,正按程序报中国铁路总公司审批。铁路总公司审批立项后,我局将加快推进前期工作,计划2018年启动站房及配套设施建设。
如有其他问题,欢迎您致电84955250,金堂县交通运输局综合规划科将热情为您服务,欢迎您继续关注交通工作。
再次感谢您对我县交通事业的关心与支持!
此复!
2017年12月26日
留言者的评价:还未评价
排名 | 部门(乡镇) | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
3 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
4 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
5 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
6 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
7 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
8 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
9 | 竹篙镇 | 7 | 85.0% |
10 | 转龙镇 | 1 | 85.0% |
排名 | 部门 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
3 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
4 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
5 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
6 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
7 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
8 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
9 | 县供电局 | 1 | 85.0% |
10 | 县燃气公司 | 4 | 85.0% |
排名 | 乡镇 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
2 | 栖贤乡 | 2 | 85.0% |
3 | 五凤镇 | 4 | 85.0% |
4 | 赵镇街道办 | 18 | 85.0% |
5 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
6 | 赵家镇 | 9 | 85.0% |
7 | 高板镇 | 8 | 85.0% |
8 | 金龙镇 | 1 | 85.0% |
9 | 云合镇 | 5 | 85.0% |
10 | 白果镇 | 36 | 85.0% |