请县交警队和县交通局淮口政府大都是些老年人驾驶,无牌无证,无视交通规则,满大街乱窜,闯红灯,抢道,逆行,无所不能!既造成很大的安全隐患,不断引发事故,又影响城市形象,堵塞交通。希望交警大队认真管一管,不能再让这些非法上路的电三轮野蛮生长了!
答复单位:县公安局 答复时间:2017-12-28 16:00:19.0
市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对公安工作的关心与支持!现就您所反映的问题答复如下:
根据现场调查确实存在来信人所反映的情况,我局片区中队将向交通局和淮口政府反映此问题,并与交通局、淮口政府开展联合整治,加大对电三轮等非机动车的管理。
办理情况:已与来信人取得联系,来信人表示满意。
经办科室:交警大队,经办联系电话:84932613
金堂县公安局
2017年12月28日
留言者的评价:还未评价
排名 | 部门(乡镇) | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 福兴镇 | 8 | 86.87% |
3 | 县房管局 | 23 | 85.65% |
4 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
5 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
6 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
7 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
8 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
9 | 竹篙镇 | 7 | 85.0% |
10 | 转龙镇 | 1 | 85.0% |
排名 | 部门 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 县房管局 | 23 | 85.65% |
3 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
4 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
5 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
6 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
7 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
8 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
9 | 县供电局 | 1 | 85.0% |
10 | 县燃气公司 | 4 | 85.0% |
排名 | 乡镇 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 福兴镇 | 8 | 86.87% |
2 | 栖贤乡 | 2 | 85.0% |
3 | 五凤镇 | 3 | 85.0% |
4 | 赵镇街道办 | 17 | 85.0% |
5 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
6 | 赵家镇 | 9 | 85.0% |
7 | 高板镇 | 8 | 85.0% |
8 | 金龙镇 | 1 | 85.0% |
9 | 云合镇 | 5 | 85.0% |
10 | 白果镇 | 35 | 85.0% |