淮口老城区是淮口人民的主要活动区域,淮口老街河边的环境尤为重要,人民强烈希望能把淮口河边从头到尾彻底打造景观提升一下,现在在河边逛下真是触目惊心,这个叫啥子绿化啊,死的死,秃的秃,完全就是个破烂地方,看看淮州新城的建设非常欣慰,淮口迎来新的发展机遇,也希望金书记能听听人民的心声,把淮口老城区河坝街一线的沱江绿化及基础设施好好打造一下,谢谢。
答复单位:淮口镇 答复时间:2017-12-28 11:03:18.0
网民朋友:
你好!来信收悉。接到网民来信后,镇政府高度重视,针对网民反映的问题进,现将具体情况回复如下:淮口镇滨江路河边绿化问题,镇政府已向县政府上报,拟定对淮口镇绿化进行提档升级。目前,淮口镇已对城区成南高速淮口出口处、淮白路进行绿化打造,共更换草坪5000余平方米、栽植鲜花1000余平方米。下步,镇政府将继续加大对城区绿化的景观打造。
留言者的评价:还未评价
排名 | 部门(乡镇) | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
3 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
4 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
5 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
6 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
7 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
8 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
9 | 竹篙镇 | 7 | 85.0% |
10 | 转龙镇 | 1 | 85.0% |
排名 | 部门 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 县市场监管局 | 3 | 90.0% |
2 | 县房管局 | 24 | 85.62% |
3 | 县公安局 | 37 | 85.4% |
4 | 县民政局 | 14 | 85.0% |
5 | 县司法局 | 1 | 85.0% |
6 | 县卫生计生局 | 9 | 85.0% |
7 | 县商务局 | 1 | 85.0% |
8 | 县文体广电局 | 1 | 85.0% |
9 | 县供电局 | 1 | 85.0% |
10 | 县燃气公司 | 4 | 85.0% |
排名 | 乡镇 | 答复数 | 满意率 |
---|---|---|---|
1 | 福兴镇 | 9 | 86.66% |
2 | 栖贤乡 | 2 | 85.0% |
3 | 五凤镇 | 4 | 85.0% |
4 | 赵镇街道办 | 18 | 85.0% |
5 | 三溪镇 | 15 | 85.0% |
6 | 赵家镇 | 9 | 85.0% |
7 | 高板镇 | 8 | 85.0% |
8 | 金龙镇 | 1 | 85.0% |
9 | 云合镇 | 5 | 85.0% |
10 | 白果镇 | 36 | 85.0% |